Для кого этот семинар?

Навыки данные на семинаре отлично подойдут:

• подологам
  • массажистам
  • реабилитологам
  • мануальным-терапевтам
  • ортопедам
  • травматологам
  • А так же, другим специалистам оздоровительного профиля работающим с проблемами голеностопного сустава и стопы
Ортезирование стопы

Семинар направлен на получение профессиональных знаний и навыков в диагностике, мануальной терапии и тейпировании и голеностопного сустава и стопы.

Особое внимание будет уделено внешним признакам поражения голеностопного сустава и стопы – о чём расскажут «натоптыши».

Освещены следующие вопросы: анатомия, биомеханика, патобиомеханика, методика проведения функционального мышечного тестирования, технологиям мануальной терапии,  показания и противопоказания к данным методикам.

Ссылка на это место страницы: #program

День 1

• Анатомия и функции стопы.
  • Морфофункциональные связи стопы и тела.
  • Структура заболеваний голеностопного сустава и стопы.
  • Визуальная диагностика стопы и голеностопного сустава.
  • Международная шкала оценки положения и формы стопы FPI6.
  • Функциональная проба на стабильность стопы.
  • Анализ отпечатка стопы.
  • Диагностические тесты при патологии стопы – глобальные, региональные, локальные.
  • Функциональное мышечное тестирование при патологии голеностопного сустава и стопы.
  • Осмотр обуви пациента. Передний отдел стопы. Деформации пальцев. Hallux rigidus. Hallux valgus.
  • Мануальная терапия, терапевтическое тейпирование при проблемах переднего отдела стопы.

День 2

• Предплюсне-плюсневые суставы. Существует ли поперечное плоскостопие.
  • Мануальная терапия и терапевтическое тейпирование при проблемах поперечной арки свода стопы.
  • Средний отдел стопы. Анализ движений. Дисфункции сустава Шопара.
  • Мануальная терапия при дисфункциях среднего отдела стопы.
  • Задний отдел стопы. Анализ движений в подтаранном суставе.
  • Мануальная терапия при дисфункциях заднего отдела стопы.
  • Плантарный фасциит. Алгоритмы лечения.
  • Голеностопный сустав и межберцовые сочленения. Анализ движений.
  • Супинационный подвывих стопы. Механизм возникновения. Алгоритмы мануальной коррекции. Терапевтическое тейпирование.
  • Упражнения для стопы.
  • Клинические разборы патологии стопы и голеностопного сустава на примере проблем слушателей.
  • Вопросы и ответы.
Ссылка на это место страницы: #price
Ссылка на это место страницы: #form

Научитесь комплексной работе со стопой и голеностопным суставом!

На данном семинаре, вы получите передовые знания и техники по мануальной терапии и терапевтическому тейпированию

Оставьте заявку на участие, мы свяжемся с Вами и расскажем обо всех деталях!

Общая сумма:

Ссылка на это место страницы: #place

1. Развитие навыков комплексного лечения с применением мануальной терапии, тейпирования

2. Навыки лечения Hallux Valgus.

3. Техники тейпирования при продольном и поперечном плоскостопиb, косолапости, (смотрите программу).

4. Методический материал и профессиональная запись семинара (в разработке) с неограниченным числом просмотров.

5. Сертификат участника, и внесение в Единый Реестр Специалистов Тейпирования.

Задайте вопрос 👉
Школа Фиделя Субботина
Школа Фиделя Субботина
Напишите свой вопрос, мы быстро отвечаем в рабочее время